Главная | Регистрация | Вход | RSS
Суббота, 27.04.2024, 16:37

Добро пожаловать на официальный сайт МОУ "ЛСОШ №2"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Главная » 2024 » Февраль » 1 » Программы поддержки школьных инициатив
15:31
Программы поддержки школьных инициатив

Второй год подряд наша школа принимает участие в проекте Программы поддержки школьных инициатив (ППШИ). В прошлом учебном году  мы стали победителем данного конкурса, в результате чего у нас   есть Центр детских инициатив- Центр творчества и досуга для ребят. В Центре проходят различные мероприятия школьного и районного уровня . В этом учебном году на совете школьников решили также участвовать в конкурсе , но проект который предложили ребята это Медиацентр –«МЕДИА2-Шаг в будущее». Более месяца ребята рисовали , искали оборудование для медиацентра.

В  настоящее время  от учащихся школы требуются не только знания, но и умения ориентироваться в огромном информационном пространстве, активность, инициативность, самостоятельность, коммуникабельность и способность к сотрудничеству. Мы считаем, что наиболее оптимальной формой организации деятельности в этом направлении является работа  по созданию Медиацентра «МЕДИА2-Шаг в будущее»  пространства ученического самоуправления , где проходит  овладение разносторонними процессами социального взаимодействия.

Школьный медиацентр – один из способов создания условий для успешной социализации подрастающего поколения, формирования социальной мобильности личности, повышения профессионального и личностного успеха личности, порождающего веру в себя и будущее своей страны.

 Рационально оформленный интерьер медиацентра обеспечит,  как сохранение здоровья детей, так и позитивное  восприятие жизнедеятельности школьниками, эстетическое наслаждение и комфорт детей в зоне отдыха. Все эти факторы способствуют эффективности учебно-воспитательного процесса. Именно поэтому проект предусматривает модернизацию : дизайн интерьера, оптимизацию определенных зон и использование современного оборудования, что позволит создать комфортные условия для организации досуга и творчества школьника.

Актуальность этого проекта состоит в том, что он способствует привлечению подростков к участию в работе СМИ, в частности, издание периодики, созданию школьного радио и телевидения. Реализация данного проекта позволяет создать базу для развития творческого потенциала детей и подростков.

Просмотров: 76 | Добавил: lihosch2 | Рейтинг: 1.0/1
Поиск
Баннеры
министерство просвещения
Архив

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz