Главная | Регистрация | Вход | RSS
Среда, 24.04.2024, 02:48

Добро пожаловать на официальный сайт МОУ "ЛСОШ №2"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Главная » 2020 » Февраль » 11 » Открыта современная лаборатория
10:31
Открыта современная лаборатория

6 февраля в МОУ «ЛСОШ №2» состоялось торжественное открытие центра прототипирования и программирования. Этому предшествовала победа в конкурсном отборе на оказание финансовой поддержки лучшим школам Тверской области, которая оказывается за передовые достижения в повышении качества образования и воспитания обучающихся. На конкурс были представлены результаты работы всего коллектива: результаты учёбы, инновационной деятельности, достижения учащихся во внеурочной деятельности, участие учителей в профессиональных конкурсах. Финансовая поддержка составила 1 млн. рублей. Эти средства и были направлены на создание центра : приобретение 3D – принтеров, расходных материалов, инструментов для конструирования.

Директор школы О.Ю. Патрикеева представила презентацию об инновационной деятельности МОУ «ЛСОШ №2 и отметила, что школа не в первый раз становится площадкой по внедрению передовых направлений: в 2007 году построен первый в Тверской области информационный центр, с 2012 года внедрялись новые Федеральные государственные образовательные стандарты, школа была участником государственной программы «Доступная среда», а сейчас является региональной пилотной площадкой «Российское движение школьников».

Вся работа по оснащению лаборатории проводилась в сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум», где группа учителей прошла обучение новым технологиям 3D – печати. Будут разработаны новые программы кружков для занятий в лаборатории, планируется охватить 100 учащихся.

Прототипирование и 3D - печать может быть использована для внеурочной деятельности по физике, технологии, химии, физике, информатике.

Цель проекта – увеличение численности школьников, занимающихся дополнительным образованием естественно - научной направленности. Лаборатория предназначена для обучения школьников основам проектирования и моделирования с использованием 3D-технологий. В ней могут заниматься учащиеся, увлечённые инженерным творчеством, исследованиями, изобретательством. Новая лаборатория будет продолжением робототехники, которая успешно работает в школе под руководством заместителя директора по информатизации В.Н. Мачулы.

Мы уверены, что деятельность лаборатории будет способствовать развитию интеллектуального потенциала учащихся в целом, и обеспечивать возможность для каждого учащегося реализовать свое право на творческое развитие личности, участие в научно-технической деятельности.


Н.Е. Самсонова, заместитель директора по научно - методической работе

Просмотров: 283 | Добавил: lihosch2 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Баннеры
министерство просвещения
Архив

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz